SHYNA.KIEV.UA

ШИНЫ БУ КИЕВ

Выбор шин – учтите самое простое


 Если вы водите автомобиль совсем недавно, и вам первый раз предстоит менять шины, то вы наверняка не имеет достаточного количества знаний на тему того, какие шины бу для автомобиля выбрать. Ассортимент шин сегодня настолько велик, что запутаться в нем проще простого. Мы расскажем, что учесть, подбирая на своего стального коня хорошую обувь.

Правильный выбор автомобильных шин очень важен для вас. К покрышкам сегодня предъявляются весьма жесткие требования. Все правильно именно они первоочередно и контактируют с дорогой. Шины бу для лета должны обеспечивать устойчивое сцепление колес машины с дорогой при сырой и сухой погоде, а зимние при гололеде. Обувать свою машину по сезону вы просто обязаны, так как зимние и летние шины наделены специально разработанным рисунком протектора и особым составом.

Итак, летние покрышки имеют узор, позволяющий машине держаться на сухой или залитой дождем дороге даже при весьма большой скорости движения. Состав резины позволяет покрышкам не раскисать в жару, сохраняя необходимую твердость. Зимние шины в жару станут настолько мягкими, что езда на них будет чем-то напоминать движение на спущенных колесах. Однако, в зимнее время летняя покрышка на ощупь становится дубовой, а ориентированный на лето протектор не может справиться даже с сухим асфальтом, а уж про гололед и говорить нечего.

Зимой нужны шипы, но не всегда. Если вы передвигаетесь по сухому, очищенному от снега асфальтовому полотну, то можно эксплуатировать машину и на обычных зимних покрышках. Однако, отсутствие шипов может преподнести нежелательные сюрпризы, когда вы поедете по слою укатанного снега, да еще и покрытого ледяной корочкой сверху. В общем, выбор шин по сезону это аксиома. Доказывать тут лишний раз никому ничего не надою каждому добросовестному водителю. Который дружит со своей головой. Все и так должно быть понятно.

А теперь пару слов о маркировке. Прежде всего, она вся полностью должна иметься на шинах и без труда читаться. Если на покрышке часть информационных данных стерта или вовсе отсутствует, то это свидетельствует о низком качестве данного товара. Помните, что маркировка шин содержит очень важную информацию. Покрышки должны иметь параметры, не выходящие за рамки рекомендаций автопроизводителя.



31 марта 2018 г. 16:43