SHYNA.KIEV.UA

ШИНЫ БУ КИЕВ

Три правила хранения шин


Когда на дворе меняется сезон, автомобилисты начинают менять шины. К зиме они обувают своих стальных коней в зимние покрышки, а на лето ставят летние. В то время, когда один вид резины используется, второй находится на хранении. Чтобы хранимая резина дожила до другого сезона, надо знать, как правильно хранить шины бу.

Правильное хранение шин б\у сегодня осуществляют специальные сервисы. Но они, как правило, расположены только в крупных городах как Киев, Днепр, Харьков, Львов, Камянское и другие. Если вы проживаете далеко от мегаполисов или просто не хотите куда-то кому-то отдавать свои шины, мы расскажем вам, как их правильно хранить. На самом деле это несложно, если вы запомните три простых правила:

1. Правильное место. Шины при хранении могут пострадать от слишком высоких и от очень низких температур. +10...+25С – наиболее оптимальный температурный режим, к которому резина практически не чувствительна. Исключите воздействие на покрышки прямых лучей солнца и любых нагревательных приборов. Не заворачивайте шины в брезент или в мешки – они должны хорошо проветриваться.

2. Правильное положение. От него в будущей поездке будут зависеть износ и балансировка. Хранение шин на дисках можно осуществлять, складывая колеса стопкой или подвешивая их за ступичное отверстие. Без дисков покрышки следует хранить вертикально на специальных стеллажах или полках, причем надо периодически поворачивать покрышки. В противном случае они неизбежно деформируются, что очень негативно скажется на качестве и безопасности езды в дальнейшем.

3. Помните, что на резину не должны никак воздействовать никакие химические вещества, иначе возможно нарушение микроструктуры, что не сулит ничего хорошего при эксплуатации. Так что бензин, все масла, разную автохимию и прочие подобные вещества уберите от покрышек подальше.

Как видите, в правильном хранении автомобильных шин б\у нету ничего сложного. Даже эти минимальные знания позволяют сохранить резину и ездить на ней дальше до наступления износа. Главное, чтобы у вас имелось подходящее для хранения шин помещение. В противном случае их было бы выгоднее сдать в специализированный сервис, где они точно будут пребывать в целости и сохранности.

Также купить шины бу в Киеве Вы можете на нашем сайте в рубриках "Шины б\у лето" и "Шины б\у зима"



7 марта 2018 г. 23:12